Учащиеся 8 класса Старопершинской школы были приглашены в инжиниринговый центр ФГБОУ КГУ «Прогрессор» для участия в конкурсе молодежных проектов «Проектируем будущее». Торжественное открытие состоялось 8 апреля. Команда из 4 человек Козинцев Илья, Урванцева Мария, Чертихин Артем и Чертихин Андрей посетили этот центр, познакомились с наставником проекта, который будет помогать учащимся при создании проекта. 26 апреля состоится защита проекта на базе центра. Пожелаем удачи участникам команды.

13 февраля 2024, 07:22

13 февраля ученики 8 класса активно работали в центре "Точка роста". Во время лабораторной работы ребята с большим интересом приняли участие в сборке электрической цепи.

09 февраля 2024, 18:27

Робототехника в «Точке роста» – это отличный способ для подготовки детей к современной жизни, наполненной высокими технологиями. Это необходимо, так как наша жизнь просто полна различной высокотехнологичной техникой. Ее знание открывает перед подрастающим поколением массу возможностей и делает дальнейшее развитие технологий более стремительным. Наши ребята только познают эту науку!

30 января 2024, 12:24

По плану мероприятий в центре образования Точка Роста Старопершинской средней школы 30 января прошел День физики для учащихся 3-4 класса с целью расширения кругозора детей, их знаний по окружающему их миру, развития познавательного интереса к изучению законов природы. Учитель физики Крашакова А.Ю. и ее помощники, учащиеся 11 класса Карпова Надежда и Петрова Мария демонстрировали простейшие эксперименты по физике. Учащиеся начальной школы не только посмотрели физические эксперименты, но и сами попробовали их провести, у кого-то получилось с первого раза, а кому-то пришлось проделать несколько раз чтобы достичь результата. Все ученики с интересом проверили действие инерции, получение электричества и его действие на линейку, воздушный шар , проверили действие атмосферного давления на окружающие предметы. Учащимся понравилось выступать в роли фокусников, все получили большое удовлетворение от посещенного физического интерактивного шоу.

18 января 2024, 08:55

Сегодня в 11 классе прошла лабораторная работа по физике с использованием оборудования "Точка роста"