• Точка роста. День физики.

По плану мероприятий в центре образования Точка Роста Старопершинской средней школы 30 января прошел День физики для учащихся 3-4 класса с целью расширения кругозора детей, их знаний по окружающему их миру, развития познавательного интереса к изучению законов природы. Учитель физики Крашакова А.Ю. и ее помощники, учащиеся 11 класса Карпова Надежда и Петрова Мария демонстрировали простейшие эксперименты по физике. Учащиеся начальной школы не только посмотрели физические эксперименты, но и сами попробовали их провести, у кого-то получилось с первого раза, а кому-то пришлось проделать несколько раз чтобы достичь результата. Все ученики с интересом проверили действие инерции, получение электричества и его действие на линейку, воздушный шар , проверили действие атмосферного давления на окружающие предметы. Учащимся понравилось выступать в роли фокусников, все получили большое удовлетворение от посещенного физического интерактивного шоу.
    Точка роста. День физики..