Квест-игра "Ключи от Лета".

Квест-игра "Ключи от Лета"

641542, Курганская область, Мокроусовский район, с.Старопершино, ул.Школьная, д22
    Поделившись на две команды ребята искали "древние артефакты", которые принадлежат летним месяцам, а хранились они в резиденции Жар-Птицы-Королевы летних месяцев. При поиске, ребята, должны были придерживаться определенных правил.
    11 июля 2022 понедельник
    День семьи, любви и верности!.

День семьи, любви и верности!

День Семьи, Любви и Верности-семейный праздник! Сегодня с ребятами посмотрели фильм-"История создания праздника День Семьи, Любви и верности". Обсудили, какая должна быть семья и ее главные ценности. Назвали святых покровителей праздника-Петра и Февронию Муромских, узнали, почему этот праздник отмечается именно 8 июля и кто выступил с инициативой о его создании, ну и конечно назвали символ праздника. А затем ребята посмотрели мультфильм "Сказ о Петре и Февронии"
    08 июля 2022 пятница
    Иван Купала!.

Иван Купала!

Сотрудники СДК и сельской библиотеки показали театрализованное представление, где ребята познакомились с историей и традициями праздника.
    07 июля 2022 четверг
    Спортивная игра!.

Спортивная игра!

Лучший отдых – не полный покой, а смена деятельности. После интеллектуальных игр очень полезно поиграть в подвижные игры на свежем воздухе!

06 июля 2022 среда
    Творческая мастерская.

Творческая мастерская

Творческая мастерская. Изготовление альбома-открытки к празднику "День Семьи, Любви и Верности".
    05 июля 2022 вторник
    Интеллектуальная интерактивная игра "Эрудит".

Интеллектуальная интерактивная игра "Эрудит"

Интеллектуальная интерактивная игра "Эрудит". В ходе игры ребята назвали знаменитых людей, ответили на вопросы растительного и животного мира, отгадывали загадки и ребусы, вспомнили пожарную безопасность и оказание первой помощи. По первым строкам угадывали детские песни, по отрывку стихотворения называли автора, по описанию отгадывали сказочных персонажей, отвечали на вопросы по искусству.
    04 июля 2022 понедельник
    Волонтеры отряда "Новое поколение".

Волонтеры отряда "Новое поколение"

Волонтеры отряда "Новое поколение" вместе с ребятами провели рейд по уборке территории школы от опавших веток.
    01 июля 2022 пятница
    Мой край родной.

Мой край родной

Мероприятие проведено с целью формирования представления о малой родине.
    30 июня 2022 четверг