26 апреля 2024, 10:57

Учащиеся 8 класса Старопершинской школы были приглашены в инжиниринговый центр ФГБОУ КГУ «Прогрессор» для участия в конкурсе молодежных проектов «Проектируем будущее». С защитой проекта " Математические настенные часы ", выступал капитан команды Козинцев. Каждый участник команды получил сертификат.

22 апреля 2024, 11:00

С 9 апреля по 18 апреля в школе проходила декада Физики. Было проведено много интересных мероприятий. На линейке учитель физики вручила грамоты за активное участие учащихся начальных классов и учащихся 5 класса в конкурсе рисунков " Явления природы". За выпуск газет О физиках и физике были вручены грамоты, 1 место - 9 класс, 2 место разделили 11 и 8 классы, 3 место - 7 класс. Все учащиеся активно работали в течении декады. В рамках декады библиотекарь оформила выставку книг о физике, была оформлена выставка лучших тетрадей по физике учащихся 7, 8, 9, 11 классов. Самые активные ученицы 5 класса , они разгадывали ребусы.

Сегодня начал работу Лагерь с дневным пребыванием на базе нашей школы, 20 ребят, во время весенних каникул поправят свое здоровье и с пользой проведут время. Открытие лагеря началось с минуты молчания, в память о трагических событиях 22 марта в Москве. "Профессии моего села" под таким названием прошли профориентационные экскурсии в отделение "Почта России" и Пожарную часть нашего села. Обсудили, какими качествами личности должны обладать люди данных профессий.

Сегодня рамках профориентации обучающиеся 8-11 классов познакомились с градообразующими предприятиями г. Кургана и узнали об учебных заведениях, которые готовят специалистов в данной отрасли.

Сегодня, в рамках профориентационной работы, состоялась встреча ребят 8-11 классов со студенткой Курганского педагогического колледжа- Черниковой Дарьей. В ходе беседы студентка рассказала ребятам о том, какие специальности есть в колледже, познакомила их с центром студенческих объединений. Ребята с интересом слушали, задавали вопросы и взаимодействовали. Хочется выразить слова благодарности студентке 2 курса- Черниковой Дарье, которая подробно рассказала о колледже, направлениях и специальностях. Молодец!