3 мая ребята 3-4 класса приняли участие в муниципальном этапе конкурса "Зарница 2.0". Ученики участвовали в подвижных играх, а также показали свои умения в строевой подготовке.

В муниципальном этапе Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо» приняли участие Адрахманова Динара, Скорнякова Анастасия, Рыльских Макар, Калетин Петр. Программа конкурса состояла из практических, теоретических и творческих станций.Ребятам предстояло не только показать свои знания, но и применить.

Всероссийская акция «Юннатский субботник», посвященная Всемирному дню Земли. Волонтеры отряда "Новое поколение" и активисты "Движения Первых" приступили к уборке намеченных территорий с отличным настроением . До проведения субботника был проведен инструктаж по технике безопасности. Гордимся проделанной работой! Мы провели время интересно и с пользой.

18 апреля прошло практическое мероприятие по обучению ребят мерам пожарной безопасности и правилам поведения в случае пожара. Подробно разобрали принцип работы огнетушителя, повторили правила пожарной безопасности

С 8 по 17 апреля в МКОУ Старопершинская СОШ проводится ряд мероприятий по профилактической операции "Чистое поколение 2024". Цель мероприятия - предупреждение распространения среди молодёжи, выявление и пресечение употребления и незаконного оборота наркотических средств. В рамках операции организован просмотр видеоролика для обучающихся 7, 8, 9,11 классов на тему "Влияние наркотических, психоактивных и других веществ на здоровье человека". Беседа направлена на формирование негативного отношения к незаконному потреблению наркотических средств и психотропных веществ.