Ученик нашей школы Малибаев Шамхан 4 класс принял участие в Муниципальной конференции младших школьников «Старт в науку» с докладом "Мои семейные традиции" и занял II место. Наставник Перадзе Софья Давидовна. Молодцы! Поздравляем!!!

Семья Козинцевых Антона Валерьевича и Натальи Александровны приняли участие в I муниципальном этапе Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди семейных команд в зачёт III Спартакиады обучающихся ВФСК ГТО (Готов к труду и обороне). Результат-? III место. Поздравляем!!!

12 апреля – всемирный День авиации и космонавтики. Памятная дата приурочена к полету первого полета человека в космос. Этот праздник особенно важен для нашей страны, так как является днем триумфа науки и прогресса. В преддверии Дня космонавтики для школьников состоялся мастер-класс «Космонавты». Дети делали аппликации на тему космоса. Мастерили с удовольствием, вдохновенно, поэтому аппликации получились яркими и красивыми.

Учащиеся 8 класса Старопершинской школы были приглашены в инжиниринговый центр ФГБОУ КГУ «Прогрессор» для участия в конкурсе молодежных проектов «Проектируем будущее». Торжественное открытие состоялось 8 апреля. Команда из 4 человек Козинцев Илья, Урванцева Мария, Чертихин Артем и Чертихин Андрей посетили этот центр, познакомились с наставником проекта, который будет помогать учащимся при создании проекта. 26 апреля состоится защита проекта на базе центра. Пожелаем удачи участникам команды.

Учащимися 3-4 классов состоялась игра-викторина «Рецепты здорового образа жизни». Обучающиеся проверили свои знания, активно отвечали на вопросы викторины. Чтобы быть здоровым нужно выполнять режим дня, соблюдать правила личной гигиены, правильно питаться и заниматься спортом. Нужно помнить всегда «ТВОЁ ЗДОРОВЬЕ В ТВОИХ РУКАХ»!